О компании

ГК «Политехстрой-СВАРГО» входит в состав 20-ти крупнейших генеральных подрядчиков Российской Федерации, включена в перечень системообразующих организаций экономики России, является одной из пяти крупнейших строительных компаний московского рынка премиального строительства.

Суммарно в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае строится и реконструируется более 20 крупных объектов для частных и государственных заказчиков.

Среди наиболее значимых проектов - завершение реконструкции объектов культурного наследия – Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге и Политехнического музея в Москве, строительство университетского кампуса мирового уровня ИТМО в Санкт-Петербурге. Компания занимается проектами реновации и жилья для обманутых дольщиков в столице, возведением современных жилищных комплексов и объектов спортивной инфраструктуры в партнерстве с ведущими девелоперскими компаниями и архитектурными бюро.

Знаковые проекты
Богатый опыт реализации крупных строительных проектов, знание тонкостей градостроительной политики, организации проектирования, строительства и финансирования, позволяют нашей команде добиваться успешного завершения строительства самых сложных объектов в разных сегментах рынка.
Политехнический музей
Завершение реконструкции и реставрации Московского Политехнического музея, памятника культурного наследия народов Российской Федерации регионального и федерального значения, одного из крупнейших в мире музеев науки и техники.
Консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова

Реконструкция первого в России высшего учебного учреждения профессионального музыкального образования, одного из крупнейших объектов культурного наследия страны

ИТМО Хайпарк
Строительство нового кампуса и общежитий Университета ИТМО в Санкт-Петербурге
Цифры и факты
Министерства культуры
3,5 млн. м²
Общая площадь завершенных проектов
Штат компании превышает
Портфель заказов компании
Федеральной службы безопасности
Лицензии:
чел.
млрд. руб.
Министерства по чрезвычайным ситуациям на восстановление объектов культуры
более
Наши преимущества
Активное использование новых и перспективных технологий, в том числе цифрового проектирования (BIM)
Опытная команда, успешно реализовавшая крупнейшие проекты в разных сегментах рынка
Сильная экспертиза на базе собственных мощностей (ПТО, проектирование и др.)
Высокая финансовая прозрачность, применение лучших практик в управлении различными этапами строительства
Головной офис:
ПТС-3: